行事日程(競技会要項)

      教室お休み 進級テスト こども おとな
4月
1 (日)            
2 (月)            
3 (火)            
4 (水)            
5 (木)            
6 (金)            
7 (土)            
8 (日)           2018年度日本マスターズ水泳短水路大会長野大会/エアロビクス市民大会
9 (月)            
10 (火)            
11 (水)            
12 (木)            
13 (金)          
14 (土)          
15 (日)         第12回長野県スイミングクラブ春季B・C級水泳競技大会
16 (月)            
17 (火)            
18 (水)            
19 (木)            
20 (金)            
21 (土)            
22 (日)       第31回春季岡谷室内選手権水泳競技大会    
23 (月)            
24 (火)            
25 (水)            
26 (木)            
27 (金)            
28 (土)            
29 (日) 昭和の日     第8回春季松本市招待水泳競技大会    
30 (月) 振替休日        
5月
1 (火)            
2 (水)            
3 (木) 憲法記念日   特別営業    
4 (金) みどりの日      
5 (土) こどもの日      
6 (日)            
7 (月)            
8 (火)            
9 (水)            
10 (木)            
11 (金)            
12 (土)            
13 (日)            
14 (月)            
15 (火)          
16 (水)          
17 (木)            
18 (金)            
19 (土)            
20 (日)       第49回春季長野県スイミングクラブ水泳競技大会   エアロビクス県大会
21 (月)            
22 (火)            
23 (水)            
24 (木)            
25 (金)            
26 (土)       信濃毎日新聞社杯 第12回アクアウイング水泳記録会  
27 (日)          
28 (月)            
29 (火)            
30 (水)            
31 (木)            
6月
1 (金)            
2 (土)            
3 (日)           第35回長野県マスターズスイミングフェスティバル
4 (月)            
5 (火)            
6 (水)            
7 (木)            
8 (金)            
9 (土)            
10 (日)            
11 (月)            
12 (火)            
13 (水)            
14 (木)            
15 (金)          
16 (土)          
17 (日)         中南信地区・東北信地区高校水泳競技大会
18 (月)            
19 (火)            
20 (水)            
21 (木)            
22 (金)            
23 (土)            
24 (日)       第52回中・南・東・北信地区中学校水泳競技大会 第43回信越ブロックAG対抗水泳競技大会  
25 (月)            
26 (火)            
27 (水)            
28 (木)            
29 (金)            
30 (土)           第92回長野県高等学校選手権水泳競技大会
7月
1 (日)           第92回長野県高等学校選手権水泳競技大会
2 (月)            
3 (火)            
4 (水)            
5 (木)            
6 (金)            
7 (土)            
8 (日)            
9 (月)            
10 (火)          
11 (水)          
12 (木)            
13 (金)            
14 (土)       第57回長野県中学校夏季大会水泳競技大会    
15 (日)          
16 (月) 海の日     子供教室あり    
17 (火)              
18 (水)            
19 (木)            
20 (金)           北信越高校選手権水泳競技大会
21 (土)          
22 (日)          
23 (月)            
24 (火)            
25 (水)            
26 (木)            
27 (金)            
28 (土)       2018年度長野県選手権水泳競技大会    
29 (日)          
30 (月)            
31 (火)         夏季短期水泳教室①  
8月
1 (水)            
2 (木)        
3 (金)        
4 (土)       とびうお杯第28回全国少年少女水泳競技大会    
5 (日)       第7回夏季松本市招待水泳大会  
6 (月)         夏季短期水泳教室②  
7 (火)       第39回北信越中学水泳競技大会  
8 (水)          
9 (木)          
10 (金)            
11 (土) 山の日          
12 (日)            
13 (月)       特別営業    
14 (火)        
15 (水)        
16 (木)        
17 (金)       第58回全国中学校水泳競技大会   第86回全国高等学校選手権水泳競技大会
18 (土)      
19 (日)     第61回松本市民体育大会夏季水泳競技大会
20 (月)          
21 (火)            
22 (水)       第41回全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
   
23 (木)          
24 (金)          
25 (土)          
26 (日)       第40回長野市民体育大会水泳競技大会  
27 (月)            
28 (火)            
29 (水)            
30 (木)            
31 (金)            
9月
1 (土)       第54回中信地区中学校学年別水泳競技大会    
2 (日)       第54回南・東・北信地区中学校学年別水泳競技大会 中信選手権水泳競技大会  
3 (月)            
4 (火)            
5 (水)            
6 (木)            
7 (金)            
8 (土)           平成30年度長野県高校新人水泳競技大会
9 (日)       長野県障がい者スポーツ大会  
10 (月)            
11 (火)          
12 (水)          
13 (木)            
14 (金)            
15 (土)         第73回国民体育大会夏季水泳競技大会  
16 (日)          
17 (月) 敬老の日     子供教室あり  
18 (火)            
19 (水)            
20 (木)            
21 (金)            
22 (土)            
23 (日) 秋分の日   第14回SAM発表会 第12回長野県スイミングクラブ秋季B・C級水泳競技大会  
24 (月) 振替休日        
25 (火)            
26 (水)            
27 (木)            
28 (金)            
29 (土)            
30 (日)           第7回秋季岡谷室内選手権水泳競技大会
10月
1 (月)            
2 (火)            
3 (水)            
4 (木)            
5 (金)            
6 (土)            
7 (日)       第39回JSCA全国ブロック対抗水泳競技大会in東北    
8 (月) 体育の日        
9 (火)          
10 (水)            
11 (木)            
12 (金)          
13 (土)          
14 (日)     第3回長野県スプリント選手権水泳競技大会    
15 (月)            
16 (火)            
17 (水)            
18 (木)            
19 (金)            
20 (土)            
21 (日)            
22 (月)            
23 (火)            
24 (水)            
25 (木)            
26 (金)          
27 (土)            
28 (日)       第68回群馬・長野・山梨三県対抗水泳競技大会    
29 (月)            
30 (火)            
31 (水)            
11月
1 (木)            
2 (金)            
3 (土) 文化の日         市民エアロビクス大会
4 (日)            
5 (月)            
6 (火)            
7 (水)            
8 (木)            
9 (金)            
10 (土)            
11 (日)       第49回秋季長野県スイミングスクール水泳競技大会    
12 (月)            
13 (火)          
14 (水)          
15 (木)            
16 (金)            
17 (土)            
18 (日)            
19 (月)            
20 (火)            
21 (水)       ジュニア優秀選手招待記録会    
22 (木)          
23 (金) 勤労感謝の日        
24 (土)          
25 (日)            
26 (月)            
27 (火)            
28 (水)            
29 (木)            
30 (金)            
12月
1 (土)            
2 (日)           第13回JSCA信越マスターズスイミングフェスティバル
3 (月)            
4 (火)            
5 (水)            
6 (木)            
7 (金)            
8 (土)            
9 (日)            
10 (月)            
11 (火)            
12 (水)            
13 (木)            
14 (金)          
15 (土)          
16 (日)          
17 (月)            
18 (火)            
19 (水)            
20 (木)            
21 (金)            
22 (土)            
23 (日) 天皇誕生日          
24 (月) 振替休日     子供教室あり    
25 (火)            
26 (水)            
27 (木)       選手合宿(予定)    
28 (金)       SS合宿(予定)    
29 (土)          
30 (日)     全施設休館日  
31 (月)        
2019年1月
1 (火) 元旦       全施設休館日  
2 (水)     特別営業    
3 (木)        
4 (金)        
5 (土)            
6 (日)            
7 (月)            
8 (火)            
9 (水)            
10 (木)            
11 (金)            
12 (土)            
13 (日)       第45回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会    
14 (火) 成人の日        
15 (火)            
16 (水)            
17 (木)            
18 (金)            
19 (土)            
20 (日)            
21 (月)            
22 (火)          
23 (水)          
24 (木)            
25 (金)            
26 (土)            
27 (日)            
28 (月)            
29 (火)            
30 (水)            
31 (木)            
2019年2月
1 (金)            
2 (土)            
3 (日)            
4 (月)            
5 (火)            
6 (水)            
7 (木)            
8 (金)            
9 (土)            
10 (日)            
11 (月) 建国記念の日     子供教室あり    
12 (火)            
13 (水)            
14 (木)            
15 (金)          
16 (土)       2018年度長野県春季室内選手権水泳競技大会    
17 (日)          
18 (月)            
19 (火)            
20 (水)            
21 (木)            
22 (金)            
23 (土)            
24 (日)       長野県公認チャレンジ記録会    
25 (月)            
26 (火)            
27 (水)            
28 (木)            
2019年3月
1 (金)            
2 (土)            
3 (日)            
4 (月)            
5 (火)            
6 (水)            
7 (木)            
8 (金)            
9 (土)       オール学童全国マスターズ    
10 (日)          
11 (月)            
12 (火)          
13 (水)          
14 (木)            
15 (金)            
16 (土)            
17 (日)       第2回春季中信選手権水泳競技大会    
18 (月)            
19 (火)            
20 (水)            
21 (木) 春分の日     子供教室あり    
22 (金)            
23 (土)            
24 (日)            
25 (月)            
26 (火)         春季短期水泳教室  
27 (水)     第41全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会
 
28 (木)      
29 (金)      
30 (土)          
31 (日)