行事日程(競技会要項)

      教室お休み 進級テスト こども おとな
4月
1 (土)            
2 (日)            
3 (月)            
4 (火)            
5 (水)            
6 (木)            
7 (金)            
8 (土)            
9 (日)           2017年度日本マスターズ水泳短水路大会長野大会
10 (月)            
11 (火)            
12 (水)            
13 (木)            
14 (金)          
15 (土)          
16 (日)         第11回長野県スイミングクラブ春季BC級水泳競技大会
17 (月)            
18 (火)            
19 (水)            
20 (木)            
21 (金)            
22 (土)            
23 (日)       第30回春季岡谷室内選手権    
24 (月)            
25 (火)            
26 (水)            
27 (木)            
28 (金)            
29 (土) 昭和の日          
30 (日)     第7回春季松本市招待水泳大会    
5月
1 (月)            
2 (火)            
3 (水) 憲法記念日   特別営業    
4 (木) みどりの日      
5 (金) こどもの日      
6 (土)            
7 (日)            
8 (月)            
9 (火)            
10 (水)            
11 (木)            
12 (金)            
13 (土)           第24回フレッシュライトカップ兼エアロ県大会
14 (日)           エアロビクス市民大会春季大会
15 (月)            
16 (火)          
17 (水)          
18 (木)            
19 (金)            
20 (土)            
21 (日)       第48回春季長野県スイミングクラブ水泳競技大会    
22 (月)            
23 (火)            
24 (水)            
25 (木)            
26 (金)            
27 (土)       信濃毎日新聞社杯 第11回アクアウイング水泳記録会  
28 (日)          
29 (月)            
30 (火)            
31 (水)            
6月
1 (木)            
2 (金)            
3 (土)            
4 (日)           第34回長野県マスターズスイミングフェスティバル
5 (月)            
6 (火)            
7 (水)            
8 (木)            
9 (金)            
10 (土)            
11 (日)            
12 (月)            
13 (火)            
14 (水)            
15 (木)            
16 (金)          
17 (土)         中南信地区高校水泳競技大会
18 (日)         東北信地区高校水泳競技大会
19 (月)            
20 (火)            
21 (水)            
22 (木)            
23 (金)            
24 (土)            
25 (日)       中南信地区中学水泳競技大会 第42回信越ブロックAG対抗水泳競技大会  
26 (月)       東北信地区中学水泳競技大会  
27 (火)            
28 (水)            
29 (木)            
30 (金)            
7月
1 (土)           第91回長野県高選手権水泳競技会等学校
2 (日)          
3 (月)            
4 (火)            
5 (水)            
6 (木)            
7 (金)            
8 (土)            
9 (日)            
10 (月)            
11 (火)          
12 (水)          
13 (木)            
14 (金)            
15 (土)       第56回長野県中学校夏季大会水泳競技大会    
16 (日)          
17 (月) 海の日          
18 (火)            
19 (水)            
20 (木)            
21 (金)           北信越高校選手権水泳競技大会
22 (土)          
23 (日)          
24 (月)            
25 (火)            
26 (水)            
27 (木)            
28 (金)            
29 (土)       長野県選手権水泳競技大会    
30 (日)          
31 (月)            
8月
1 (火)         夏季短期水泳教室?  
2 (水)        
3 (木)     第38回北信越中学水泳競技大会  
4 (金)        
5 (土)       とびうお杯第28回全国少年少女水泳競技大会    
6 (日)       第6回夏季松本市招待水泳大会  
7 (月)         夏季短期水泳教室?  
8 (火)          
9 (水)          
10 (木)          
11 (金) 山の日     子供教室あり    
12 (土)            
13 (日)       特別営業    
14 (月)          
15 (火)        
16 (水)        
17 (木)       第57回全国中学校総合体育大会水泳競技大会   第85回全国高等学校選手権水泳競技大会
18 (金)        
19 (土)      
20 (日)     第60回松本市民体育大会夏季水泳競技大会  
21 (月)            
22 (火)       第40回全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
   
23 (水)          
24 (木)          
25 (金)          
26 (土)          
27 (日)            
28 (月)            
29 (火)            
30 (水)            
31 (木)            
9月
1 (金)            
2 (土)       第53回中・南・東・北信中学校学年別水泳競技会    
3 (日)         松本広域選手権水泳競技大会  
4 (月)            
5 (火)            
6 (水)            
7 (木)            
8 (金)           長野県高校新人水泳競技会
9 (土)          
10 (日)       長野県障がい者スポーツ大会    
11 (月)            
12 (火)          
13 (水)          
14 (木)            
15 (金)       第72回国民体育大会夏季水泳競技大会    
16 (土)          
17 (日)       中部ジュニア  
18 (月) 敬老の日     子供教室あり    
19 (火)            
20 (水)            
21 (木)            
22 (金)            
23 (土) 秋分の日          
24 (日)     第13回SAM発表会 第11回長野県スイミングクラブ秋季B・C級水泳競技大会  
25 (月)            
26 (火)            
27 (水)            
28 (木)            
29 (金)            
30 (土)            
10月
1 (日)            
2 (月)            
3 (火)            
4 (水)            
5 (木)            
6 (金)            
7 (土)       第37回JSCA全国ブロック対抗水泳競技大会    
8 (日)          
9 (月) 体育の日          
10 (火)          
11 (水)            
12 (木)            
13 (金)          
14 (土)          
15 (日)          
16 (月)            
17 (火)            
18 (水)            
19 (木)            
20 (金)            
21 (土)            
22 (日)       第2回長野県スプリント選手権水泳競技大会    
23 (月)            
24 (火)            
25 (水)            
26 (木)            
27 (金)          
28 (土)            
29 (日)       第67回長野・山梨・群馬三県対抗水泳競技大会    
30 (月)            
31 (火)            
11月
1 (水)            
2 (木)            
3 (金) 文化の日         市民体育大会秋季エアロビック競技大会
4 (土)            
5 (日)           第5回秋季岡谷室内選手権水泳競技大会
6 (月)            
7 (火)            
8 (水)            
9 (木)            
10 (金)            
11 (土)            
12 (日)       第48回長野県スイミングクラブ秋季水泳競技大会    
13 (月)            
14 (火)          
15 (水)          
16 (木)            
17 (金)            
18 (土)            
19 (日)            
20 (月)            
21 (火)            
22 (水)            
23 (木) 勤労感謝の日   ジュニア優秀選手招待記録会    
24 (金)          
25 (土)          
26 (日)          
27 (月)            
28 (火)            
29 (水)            
30 (木)            
12月
1 (金)            
2 (土)            
3 (日)            
4 (月)           第11回JSCA信越マスターズスイミングフェスティバル
5 (火)            
6 (水)            
7 (木)            
8 (金)          
9 (土)          
10 (日)          
11 (月)            
12 (火)            
13 (水)            
14 (木)            
15 (金)            
16 (土)            
17 (日)            
18 (月)            
19 (火)            
20 (水)            
21 (木)            
22 (金)            
23 (土) 天皇誕生日          
24 (日)            
25 (月)            
26 (火)            
27 (水)            
28 (木)       選手合宿(予定)    
29 (金)       SS合宿(予定)    
30 (土)     全施設休館日  
31 (日)        
2018年1月
1 (月) 元旦       全施設休館日  
2 (火)     特別営業    
3 (水)        
4 (木)        
5 (金)            
6 (土)            
7 (日)       第44回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会    
8 (月) 成人の日        
9 (火)            
10 (水)            
11 (木)            
12 (金)            
13 (土)            
14 (日)            
15 (月)            
16 (火)          
17 (水)          
18 (木)            
19 (金)            
20 (土)            
21 (日)            
22 (月)            
23 (火)            
24 (水)            
25 (木)            
26 (金)            
27 (土)            
28 (日)            
29 (月)            
30 (火)            
31 (水)            
2018年2月
1 (木)            
2 (金)            
3 (土)            
4 (日)            
5 (月)            
6 (火)            
7 (水)            
8 (木)            
9 (金)            
10 (土)       長野県春季室内選手権水泳競技大会    
11 (日) 建国記念の日        
12 (月) 振替休日          
13 (火)            
14 (水)            
15 (木)            
16 (金)          
17 (土)          
18 (日)          
19 (月)            
20 (火)            
21 (水)            
22 (木)            
23 (金)            
24 (土)            
25 (日)            
26 (月)            
27 (火)            
28 (水)            
2018年3月
1 (木)            
2 (金)            
43 4(土)            
4 (日)           全国マスターズ
5 (月)       指導力向上セミナー  
6 (火)            
7 (水)            
8 (木)            
9 (金)            
10 (土)       オール学童全国マスターズ    
11 (日)       松本広域選手権水泳競技大会    
12 (月)            
13 (火)            
14 (水)          
15 (木)          
16 (金)            
17 (土)            
18 (日)            
19 (月)            
20 (火)            
1 (水) 春分の日     子供教室あり    
22 (木)            
23 (金)            
4 (土)            
25 (日)            
26 (月)            
27 (火)         春季短期水泳教室  
28 (水)     第40回全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会
 
29 (木)      
30 (金)      
31 (土)