行事日程

      教室お休み 進級テスト こども おとな
4月
1 (水)            
2 (木)            
3 (金)            
4 (土)            
5 (日)            
6 (月)            
7 (火)            
8 (水)            
9 (木)            
10 (金)            
11 (土)            
12 (日)           第14回長野県スイミングクラブ春季B・C級水泳競技大会/エアロビクス市民大会
13 (月)            
14 (火)            
15 (水)            
16 (木)            
17 (金)          
18 (土)          
19 (日)            
20 (月)            
21 (火)            
22 (水)            
23 (木)            
24 (金)            
25 (土)            
26 (日)         第10回春季松本市招待水泳競技大会  
27 (月)            
28 (火)          
29 (水) 昭和の日          
30 (木)            
5月
1 (金)            
2 (土)            
3 (日) 憲法記念日     特別営業    
4 (月) みどりの日      
5 (火) こどもの日      
6 (水) 振替休日      
7 (木)            
8 (金)            
9 (土)            
10 (日)       第51回春季長野県スイミングクラブ水泳競技大会    
11 (月)            
12 (火)            
13 (水)            
14 (木)            
15 (金)            
16 (土)            
17 (日)           エアロビクス県大会
18 (月)            
19 (火)          
20 (水)          
21 (木)            
22 (金)            
23 (土)       信濃毎日新聞社杯 第14回アクアウイング水泳記録会    
24 (日)          
25 (月)            
26 (火)            
27 (水)            
28 (木)            
29 (金)            
30 (土)            
31 (日)            
6月
1 (月)            
2 (火)            
3 (水)            
4 (木)            
5 (金)            
6 (土)            
7 (日)           第37回長野県マスターズスイミングフェスティバル
8 (月)            
9 (火)            
10 (水)            
11 (木)            
12 (金)            
13 (土)            
14 (日)           2020年度北・東・中・南信地区高校水泳競技大会/サンアップル水泳記録会
15 (月)            
16 (火)            
17 (水)            
18 (木)            
19 (金)          
20 (土)          
21 (日)          
22 (月)            
23 (火)            
24 (水)            
25 (木)            
26 (金)            
27 (土)         第45回信越ブロック小学生水泳競技大会 2020年度長野県高等学校選手権水泳競技大会
28 (日)          
29 (月)            
30 (火)            
7月
1 (水)            
2 (木)            
3 (金)            
4 (土)            
5 (日)       第54回東・北・中・南信地区中学校水泳競技大会    
6 (月)            
7 (火)            
8 (水)            
9 (木)            
10 (金)            
11 (土)            
12 (日)            
13 (月)            
14 (火)          
15 (水)          
16 (木)            
17 (金)            
18 (土)            
19 (日)            
20 (月)            
21 (火)           北信越高校選手権水泳競技大会
22 (水)          
23 (木) 海の日     子供教室あり 第59回長野県中学校夏季大会水泳競技大会  
24 (金) スポーツの日      
25 (土)       2020年度長野県選手権水泳競技大会    
26 (日)          
27 (月)            
28 (火)         夏休み短期水泳教室(1)  
29 (水)        
30 (木)        
31 (金)        
8月
1 (土)       第35回 とびうお杯 全国少年少女水泳競技大会    
2 (日)        
3 (月)         夏休み短期水泳教室(2)  
4 (火)          
5 (水)          
6 (木)          
7 (金)            
8 (土)            
9 (日)            
10 (月) 山の日          
11 (火)            
12 (水)       特別営業    
13 (木)        
14 (金)        
15 (土)        
16 (日)            
17 (月)       第60回全国中学校水泳競技大会   第88回日本高等学校選手権水泳競技大会
18 (火)        
19 (水)        
20 (木)          
21 (金)          
22 (土)     第43回全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
   
23 (日)        
24 (月)          
25 (火)          
26 (水)          
27 (木)            
28 (金)            
29 (土)            
30 (日)         第42回長野市民体育大会水泳競技大会
第63回松本市民体育大会夏季水泳競技大会
 
31 (月)            
9月
1 (火)            
2 (水)            
3 (木)            
4 (金)            
5 (土)       第56回中信地区中学校学年別水泳競技大会    
6 (日)         第51回中信選手権水泳競技大会/第56回北信地区中学校学年別水泳競技大会  
7 (月)            
8 (火)            
9 (水)            
10 (木)            
11 (金)            
12 (土)           2020年度長野県高校新人水泳競技大会
13 (日)       長野県障がい者スポーツ大会  
14 (月)            
15 (火)          
16 (水)          
17 (木)            
18 (木)           第75回国民体育大会水泳競技大会
19 (土)          
20 (日)       第16回SAM発表会 第14回長野県スイミングクラブ秋季B・C級水泳競技大会
21 (月) 敬老の日        
22 (火) 秋分の日        
23 (水)            
24 (木)            
25 (金)            
26 (土)            
27 (日)            
28 (月)            
29 (火)            
30 (水)            
10月
1 (木)            
2 (金)            
3 (土)            
4 (日)            
5 (月)            
6 (火)            
7 (水)            
8 (木)            
9 (金)            
10 (土)       第41回JSCAブロック対抗水泳競技大会    
11 (日)        
12 (月)            
13 (火)            
14 (水)            
15 (木)            
16 (金)          
17 (土)          
18 (日)     第5回長野県スプリント選手権水泳競技大会    
19 (月)            
20 (火)            
21 (水)            
22 (木)            
23 (金)            
24 (土)            
25 (日)       第70回山梨・群馬・長野 三県対抗水泳競技大会    
26 (月)            
27 (火)            
28 (水)            
29 (木)            
30 (金)          
31 (土)            
11月
1 (日)            
2 (月)            
3 (火) 文化の日     子供教室あり   市民エアロビクス大会
4 (水)            
5 (木)            
6 (金)            
7 (土)            
8 (日)       第51回秋季長野県スイミングクラブ水泳競技大会    
9 (月)            
10 (火)          
11 (水)          
12 (木)            
13 (金)            
14 (土)            
15 (日)            
16 (月)            
17 (火)            
18 (水)            
19 (木)            
20 (金)            
21 (土)            
22 (日)            
23 (月) 勤労感謝の日          
24 (火)            
25 (水)            
26 (木)            
27 (金)            
28 (土)            
29 (日)           第15回JSCA信越マスターズスイミングフェスティバル
30 (月)            
12月
1 (火)            
2 (水)            
3 (木)            
4 (金)            
5 (土)            
6 (日)            
7 (月)            
8 (火)            
9 (水)            
10 (木)            
11 (金)          
12 (土)          
13 (日)          
14 (月)            
15 (火)            
16 (水)            
17 (木)            
18 (金)            
19 (土)            
20 (日)            
21 (月)            
22 (火)            
23 (水)            
24 (木)            
25 (金)            
26 (土)       合宿    
27 (日)          
28 (月)            
29 (火)       合宿    
30 (水)     全施設休館日  
31 (木)        
2021年1月
1 (金) 元旦       全施設休館日  
2 (土)        
3 (日)          
4 (月)            
5 (火)            
6 (水)            
7 (木)            
8 (金)            
9 (土)            
10 (日)       第47回JSCA新年フェスティバル(長野会場)    
11 (月) 成人の日        
12 (火)            
13 (水)            
14 (木)            
15 (金)            
16 (土)            
17 (日)            
18 (月)            
19 (火)          
20 (水)          
21 (木)            
22 (金)            
23 (土)            
24 (日)            
25 (月)            
26 (火)            
27 (水)            
28 (木)            
29 (金)            
30 (土)            
31 (日)            
2021年2月
1 (月)            
2 (火)            
3 (水)            
4 (木)            
5 (金)            
6 (土)            
7 (日)            
8 (月)            
9 (火)            
10 (水)            
11 (木) 建国記念の日          
12 (金)            
13 (土)       2020年度長野県春季室内選手権水泳競技大会    
14 (日)          
15 (月)            
16 (火)            
17 (水)            
18 (木)            
19 (金)          
20 (土)          
21 (日)          
22 (月)            
23 (火) 天皇誕生日        
24 (水)            
25 (木)            
26 (金)            
27 (土)            
28 (日)       2020年度長野県公認チャレンジ記録会    
2022年3月
1 (月)            
2 (火)            
3 (水)            
4 (木)            
5 (金)            
6 (土)            
7 (日)            
8 (月)            
9 (火)            
10 (水)            
11 (木)            
12 (金)            
13 (土)            
14 (日)            
15 (月)            
16 (火)          
17 (水)          
18 (木)            
19 (金)            
20 (土) 春分の日     子供教室あり    
21 (日)            
22 (月)            
23 (火)            
24 (水)            
25 (木)            
26 (金)      
   
27 (土)            
28 (日)            
29 (月)            
30 (火)            
31 (水)