行事日程

      教室お休み 進級テスト こども おとな
4月
1 (月)            
2 (火)       第95回日本選手権水泳競技大会    
3 (水)          
4 (木)          
5 (金)          
6 (土)          
7 (日)          
8 (月)          
9 (火)            
10 (水)            
11 (木)            
12 (金)            
13 (土)            
14 (日)           2019年度日本マスターズ水泳短水路大会長野大会/エアロビクス市民大会
15 (月)            
16 (火)            
17 (水)            
18 (木)            
19 (金)          
20 (土)          
21 (日)         第13回長野県スイミングクラブ春季B・C級水泳競技大会
22 (月)            
23 (火)            
24 (水)            
25 (木)            
26 (金)            
27 (土)            
28 (日)     (28日は塩尻店のみ教室あり) 第9回春季松本市招待水泳競技大会
第32回春季岡谷室内選手権水泳競技大会
 
29 (月) 昭和の日        
30 (火) 退位の日      
5月
1 (水) 即位の日     特別営業 ※5日塩尻店のみ教室あり    
2 (木) 国民の休日      
3 (金) 憲法記念日      
4 (土) みどりの日      
5 (日) こどもの日     (5日は塩尻店のみ教室休み)    
6 (月) 振替休日     子供教室あり    
7 (火)            
8 (水)            
9 (木)            
10 (金)            
11 (土)            
12 (日)            
13 (月)            
14 (火)            
15 (水)            
16 (木)            
17 (金)            
18 (土)            
19 (日)       第50回春季長野県スイミングクラブ水泳競技大会   エアロビクス県大会
20 (月)            
21 (火)          
22 (水)          
23 (木)            
24 (金)            
25 (土)       信濃毎日新聞社杯 第13回アクアウイング水泳記録会  
26 (日)          
27 (月)            
28 (火)            
29 (水)            
30 (木)            
31 (金)            
6月
1 (土)            
2 (日)           第36回長野県マスターズスイミングフェスティバル
3 (月)            
4 (火)            
5 (水)            
6 (木)            
7 (金)            
8 (土)            
9 (日)            
10 (月)            
11 (火)            
12 (水)            
13 (木)            
14 (金)            
15 (土)           2019年度中南信地区高校水泳競技大会
16 (日)           2019年度東北信地区高校水泳競技大会
17 (月)            
18 (火)            
19 (水)            
20 (木)            
21 (金)          
22 (土)          
23 (日)       第53回東・北・中・南信地区中学校水泳競技大会    
24 (月)            
25 (火)            
26 (水)            
27 (木)            
28 (金)            
29 (土)           2019年度長野県高等学校選手権水泳競技大会
30 (日)         第44回信越ブロックAG対抗水泳競技大会
7月
1 (月)            
2 (火)            
3 (水)            
4 (木)            
5 (金)            
6 (土)       第58回長野県中学校夏季大会水泳競技大会    
7 (日)          
8 (月)            
9 (火)            
10 (水)            
11 (木)            
12 (金)            
13 (土)            
14 (日)            
15 (月) 海の日     子供教室あり    
16 (火)            
17 (水)          
18 (木)            
19 (金)            
20 (土)           北信越高校選手権水泳競技大会
21 (日)          
22 (月)          
23 (火)            
24 (水)            
25 (木)            
26 (金)            
27 (土)       2019年度長野県選手権水泳競技大会    
28 (日)          
29 (月)            
30 (火)         夏季短期水泳教室?  
31 (水)        
8月
1 (木)            
2 (金)        
3 (土)     第34回 とびうお杯 全国少年少女水泳競技大会  
4 (日)          
5 (月)         夏季短期水泳教室?  
6 (火)          
7 (水)       第40回北信越中学水泳競技大会  
8 (木)          
9 (金)            
10 (土)            
11 (日) 山の日          
12 月) 振替休日          
13 (火)     特別営業    
14 (水)        
15 (木)        
16 (金)        
17 (土)       第59回全国中学校水泳競技大会   第87回全国高等学校選手権水泳競技大会
18 (日)        
19 (月)        
20 (火)          
21 (水)            
22 (木)       第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
   
23 (金)        
24 (土)        
25 (日)       第41回長野市民体育大会水泳競技大会
第62回松本市民体育大会夏季水泳競技大会
 
26 (月)          
27 (火)            
28 (水)            
29 (木)            
30 (金)            
31 (土)       第55回中信地区中学校学年別水泳競技大会    
9月
1 (日)       第55回北・南・東信地区中学校学年別水泳競技大会 第50回中信選手権水泳競技大会  
2 (月)            
3 (火)            
4 (水)            
5 (木)            
6 (金)            
7 (土)           2019年度長野県高校新人水泳競技大会
8 (日)       長野県障がい者スポーツ大会  
9 (月)            
10 (火)            
11 (水)            
12 (木)            
13 (金)            
14 (土)         第74回国民体育大会水泳競技大会  
15 (日)       第15回SAM発表会  
16 (月) 敬老の日     子供教室あり  
17 (火)          
18 (水)          
19 (木)            
20 (金)            
21 (土)            
22 (日)         第13回長野県スイミングクラブ秋季B・C級水泳競技大会  
23 (月) 秋分の日          
24 (火)            
25 (水)            
26 (木)            
27 (金)            
28 (土)            
29 (日)         第8回秋季岡谷室内選手権水泳競技大会  
30 (月)            
10月
1 (火)            
2 (水)            
3 (木)            
4 (金)            
5 (土)            
6 (日)       第4回長野県スプリント選手権水泳競技大会    
7 (月)            
8 (火)            
9 (水)            
10 (木)            
11 (金)            
12 (土)       第40回JSCAブロック対抗水泳競技大会    
13 (日)          
14 (月) 体育の日          
15 (火)          
16 (水)            
17 (木)            
18 (金)          
19 (土)          
20 (日)          
21 (月)            
22 (火) 即位礼正殿の儀     子供教室あり    
23 (水)            
24 (木)            
25 (金)            
26 (土)            
27 (日)       第69回山梨・群馬・長野 三県対抗水泳競技大会    
28 (月)            
29 (火)            
30 (水)            
31 (木)          
11月
1 (金)            
2 (土)            
3 (日) 文化の日          
4 (月) 振替休日     子供教室あり   市民エアロビクス大会
5 (火)            
6 (水)            
7 (木)            
8 (金)            
9 (土)            
10 (日)       第50回秋季長野県スイミングスクール水泳競技大会    
11 (月)            
12 (火)            
13 (水)            
14 (木)            
15 (金)            
16 (土)            
17 (日)            
18 (月)            
19 (火)          
20 (水)          
21 (木)            
22 (金)            
23 (金) 勤労感謝の日          
24 (日)            
25 (月)            
26 (火)            
27 (水)            
28 (木)            
29 (金)            
30 (土)            
12月
1 (日)           第14回JSCA信越マスターズスイミングフェスティバル
2 (月)            
3 (火)            
4 (水)            
5 (木)            
6 (金)            
7 (土)            
8 (日)            
9 (月)            
10 (火)            
11 (水)            
12 (木)            
13 (金)          
14 (土)          
15 (日)          
16 (月)            
17 (火)            
18 (水)            
19 (木)            
20 (金)            
21 (土)       合宿    
22 (日)          
23 (月) 平成の天皇誕生日          
24 (火)            
25 (水)            
26 (木)            
27 (金)            
28 (土)            
29 (日)       合宿    
30 (月)     全施設休館日  
31 (火)        
2020年1月
1 (水) 元旦       全施設休館日  
2 (木)     特別営業    
3 (金)        
4 (土)        
5 (日)            
6 (月)            
7 (火)            
8 (水)            
9 (木)            
10 (金)            
11 (土)            
12 (日)       第46回JSCA新年フェスティバル(長野会場)    
13 (月) 成人の日        
14 (火)            
15 (水)            
16 (木)            
17 (金)            
18 (土)            
19 (日)            
20 (月)            
21 (火)          
22 (水)          
23 (木)            
24 (金)            
25 (土)            
26 (日)            
27 (月)            
28 (火)            
29 (水)            
30 (木)            
31 (金)            
2020年2月
1 (土)            
2 (日)            
3 (月)            
4 (火)            
5 (水)            
6 (木)            
7 (金)            
8 (土)            
9 (日)            
10 (月)            
11 (火) 建国記念の日          
12 (水)            
13 (木)            
14 (金)            
15 (土)       2019年度長野県春季室内選手権水泳競技大会    
16 (日)          
17 (月)            
18 (火)            
19 (水)            
20 (木)            
21 (金)          
22 (土)          
23 (日)       2019年度長野県公認チャレンジ記録会    
24 (月)            
25 (火)            
26 (水)            
27 (木)            
28 (金)            
29 (土)            
2020年3月
1 (日)            
2 (月)            
3 (火)            
4 (水)            
5 (木)            
6 (金)            
7 (土)            
8 (日)            
9 (月)       オール学童全国マスターズ    
10 (火)        
11 (水)          
12 (木)            
13 (金)            
14 (土)            
15 (日)       第3回春季中信選手権水泳競技大会    
16 (月)            
17 (火)            
18 (水)            
19 (木)            
20 (金) 春分の日     子供教室あり    
21 (土)            
22 (日)            
23 (月)            
24 (火)         春休み短期水泳教室  
25 (水)        
26 (木)     第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会
 
27 (金)      
28 (土)          
29 (日)          
30 (月)            
31 (火)